Home / খবর / ঢাবির বঙ্গবন্ধু হলের এক শিক্ষার্থী করোনায় আক্রান্ত

ঢাবির বঙ্গবন্ধু হলের এক শিক্ষার্থী করোনায় আক্রান্ত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাস্থ্য অর্থনীতি বিভাগের এক শিক্ষার্থী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। ওই শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের গণরুমে থাকতেন। যদিও হল প্রশাসন বিষয়টি অস্বীকার করেছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, সাজ্জাদ নামে ওই শিক্ষার্থী গত দুইদিন ধরে জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টে ভুগছিলেন। অবস্থার কোনো উন্নতি না হলে তার রুমের অন্যান্য সদস্যরা তাকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টারে (ডিইউএমসি) নিয়ে যায়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে আজিমপুরের ব্র্যাক বুথ অ্যান্টিজেন পরীক্ষা কেন্দ্রে নিয়ে কোভিড টেস্ট করানো হলে তার রিপোর্ট পজিটিভ আসে। শনাক্ত ওই শিক্ষার্থী এতদিন ২৬ সদস্যের একটি গণরুমে ছিলেন। ফলে ভয়ে ও আতঙ্কে রয়েছেন অন্য শিক্ষার্থীরা।

সাজ্জাদ এতদিন ২৬ সদস্যের একটি গণরুমে ছিলেন। একই রুমের আরও কয়েকজন শিক্ষার্থীও অসুস্থ। এতে অন্য শিক্ষার্থীদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

মামুন নামের সাজ্জাদের এক রুমমেট দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, সাজ্জাদের করানো পরীক্ষার পর করোনা পজিটিভ ধরা পড়ে। টেস্টে পজিটিভ আসায় দ্রুত তাকে বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়া হয়। এখন সে বাড়িতেই আছে। সেখানেই চিকিৎসা নিচ্ছে। বর্তমানে সে আশঙ্কামুক্ত।

সার্বিক বিষয়ে জানতে চাইলে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মো আকরাম হোসেন বলেন, আমাদের হলের কারো করোনায় আক্রান্তের খবর জানা নেই। এক ছাত্রের জ্বর হয়েছিলো। পরে সে বাড়ি চলে গেছে।

Check Also

সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে জিতলেন ফেরদৌস

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ২০২২-২৪ মেয়াদের জন্য সভাপতি পদে জয়ী হয়েছেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *