Home / আবহাওয়া / রাজধানীতে দুপুর পর্যন্ত বৃষ্টি, জানাল আবহাওয়া অফিস

রাজধানীতে দুপুর পর্যন্ত বৃষ্টি, জানাল আবহাওয়া অফিস

রাজধানী ঢাকা ও এর আশপাশের এলাকার সোমবার (২০ জুন) দুপুর পর্যন্ত মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। সকাল সাতটা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ কথায় জানায় আবহাওয়া অফিস।

পূর্বাভাসে বলা হয়, সকাল থেকে ঢাকায় দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হচ্ছে। এটি অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ বৃদ্ধি ২৫ থেকে ৩০ কিলোমিটার পর্যন্ত বেগে প্রবাজি বৃদ্ধি পেতে পারে।

এদিকে, রোববার সন্ধ্যায় পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়ছিল, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়ার সাথে প্রবল বিজলী চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে অতি ভার বষর্ণ হতে পারে।

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, মৌসুমী বায়ূ বাংলাদেশের উপর সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারী অবস্থায় রয়েছে। এ অবস্থায় পরবর্তী তিন দিনে আবহাওয়ার অবস্থা সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।

Check Also

সাগরে নিম্নচাপ, জলোচ্ছ্বাসের শঙ্কা

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হওয়া লঘুচাপটি নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এতে উপকূলীয় ১৪ জেলায় দুই থেকে চার ফুটের …

Leave a Reply

Your email address will not be published.